С мамой по морю из цветов
Воспитанники Центра "Виктория" приняли активное участие в мероприятиях, посвященных Дню матери.
21 ноября сотрудники Центра Радуга подготовили и провели встречу наши воспитанниц с молодыми мамами из Центра Радуга. На встрече создавали положительный образ мамы с помощью приемов арт-терапии, рассуждали об ответственном материнстве.
22 ноября в Центре "Семья" прошла литературная гостиная "Наши мамы разные, все они прекрасные". Наши воспитанники сочиняли стихи, посвящая их мамам и читали их. Произведения детей из Центра "Виктория" опубликованы на нашем сайте.
22 ноября в отделении Сужбы по адресу ул. Фабричная, 6а прошел концерт, посвященный мамам. Воспитанники, проживающие в Центре с нетерпением ждали своих мам, бабушек и с волнением исполняли свои номера для главных людей в своей жизни. Ребята пели песни, танцевали и дарили дорогим мамочкам подготовленные своими руками подарки. Закончился концерт родительским собранием, которое провели наши педагоги-психологи Любовь Семеновна Ржевская и Татьяна Владимировна Женжелеева. Родителям в легкой, ненавязчивой форме показали какие порой ошибки допускаются взрослыми в общении с детьми, как правильно выйти порой из сложных ситуаций, оказав поддержку маленькому человеку, проявив сою мудрость и любовь.
23 ноября концертом встретили своих мам в отделении нашего центра по адресу ул. Аэропорт, 12. Много трогательных слов сказали дети своим мамам и бабушкам, читали свои стихи и сочинения, показывали забавные сценки. Дети обещали беречь своих мамочек и больше никогда не причинять им боль. Концерт прошел на одном дыхании. Растроганные мамы украдкой вытирали слезы. Закончился концерт совместным чаепитием.
Наши воспитанники приняли участие в открытом областном конкурсе детского творчества "МАМА - главное слово в каждой судьбе", прошедшим на базе МБУДО ЦДО "Алые паруса. С нетерпением ждем результатов.