"Полиция на страже порядка"

"Полиция на страже порядка"
Сотрудники транспортной полиции Сибири уже более 10 лет сотрудничают с нашим центром. И накануне профессионального праздника пригласили наших ребят, проявившим особый интерес к службе, к профессии полицейского.
Знакомство началось с дежурной части. Ребята узнали, что данное подразделение несет службу в круглосуточном режиме, его основные функции – прием заявлений и сообщений граждан о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях, раскрытие преступлений по горячим следам. 
Самой интересной и зрелищной частью экскурсии стало знакомство с работой кинологов, которые рассказали маленьким и взрослым экскурсантам о методах дрессировки собак. После чего каждый из детей получил возможность лично пообщаться с четвероногими помощниками полицейских. 
Дети задавали много вопросов о воспитании и обучении служебных собак, которое они проходят перед тем, как заступить на службу в органах внутренних дел. 
Инспекторы по делам несовершеннолетних рассказали школьникам о задачах, которые выполняют сотрудники различных служб и акцентировали внимание на правилах безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта.
В Музее истории УТ МВД России по СФО гостей ждал рассказ о знаменитых сотрудниках ведомства и встреча в торжественной обстановке с начальником транспортной полиции Сибири Игорем Бояриновым. 
Наши воспитанники поздравили транспортных полицейских с предстоящим праздником – Днём сотрудника органов внутренних дел, подготовив для них творческую программу в виде танцев и стихотворений на правоохранительную тематику.
В завершении праздничной встречи начальник УТ МВД России по СФО поблагодарил каждого из воспитанников нашего центра за такой невероятный подарок к наступающему торжеству и пожелал  ребятам идти к своей мечте и добиваться поставленных целей.
От имени всех транспортных полицейских начальник линейного отдела МВД России на станции Новосибирск подполковник полиции Иван Зюков вручил юным гостям подарки, которые будут напоминать об этой встрече.
 Данное мероприятие закончилось совместным фотографированием на память.